19:12:17 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Одно из деревьев на Аллее России в Крыму будет символизировать Пензенскую область

10:52 | 29.04.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 апреля 2014. PenzaNews. Одно из деревьев, высаженных на Аллее России, которую планируется создать в Крыму осенью 2014 года, будет символизировать Пензенскую область.

Одно из деревьев на Аллее России в Крыму будет символизировать Пензенскую область

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что зеленый символ региона будет выбран в ходе открытого голосования, которое стартует 1 июля на сайте всероссийской акции «Аллея России».

Согласно условиям проекта, символом может стать не только дерево, но и кустарник или цветок, традиционно связанный с Пензенской областью и имеющий особое значение для жителей региона.

Голосование продлится до 31 августа.

Предполагается, что Аллея России будет высажена в День работников леса, 21 сентября, а закладка первого камня на месте будущего парка состоится в Крыму уже 9 мая.

«Аллея России» — всероссийская патриотическая акция.

В ее рамках летом 2014 года в ходе открытого общественного голосования во всех субъектах РФ будут выбраны зеленые символы регионов. В дальнейшем они станут основой природно-патриотического парка «Аллея России», символизирующего неразрывное единство страны, пропагандирующего принципы экологической культуры и рачительного отношения к природным богатствам.

Первая «Аллея России» будет создана в Крыму.

Организаторами акции являются министерство природных ресурсов и экологии РФ и Фонд содействия охране окружающей среды «Природа».

Мероприятие проводится в рамках Года культуры в России.

Актуальное