22:17:48 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцы отпраздновали Первомай шествием и митингом на площади Ленина

13:24 | 01.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 мая 2014. PenzaNews. Более 5 тыс. человек приняли участие в торжественном митинге, посвященном Празднику весны и труда, который состоялся на площади Ленина в Пензе в четверг, 1 мая.

Пензенцы отпраздновали Первомай шествием и митингом на площади Ленина

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Под музыку духового оркестра горожане организованной колонной прошли к центру площади с флагами и транспарантами.

Приветствуя собравшихся, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев выразил надежду на то, что с приходом майских дней в жизни наступит пора активного обновления.

«Уверен, что у нас будет создано больше красивых семей, за которыми настоящее и будущее. Будут рождаться здоровые, умные дети, которые сделают все для того, чтобы земля становилась красивее. Они будут беречь природу, защищать свою страну», — сказал глава региона.

Василий Бочкарев подчеркнул, что в настоящее время особенное внимание должно быть уделено внутренней политике, развитию экономики России в целом и каждого региона в отдельности.

«Мир вводит санкции. Это непорядочно и несправедливо. Нас понуждают тем самым к самореализации. Надеюсь, что плотность бизнеса будет расти. Главная наша задача — создавать больше производств в части импортозамещения», — подчеркнул он.

В свою очередь председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что Первомай прославляет человека труда, который является основным рычагом развития общества.

«В нашу жизнь возвращается гордость за людей, которые работают на предприятиях, в малом и среднем бизнесе, сельском хозяйстве. Обстановка в мире напряженная, но, несмотря на это, мы должны развиваться, повышать производительность труда, осваивать новые образцы выпускаемой продукции. Все для этого у нас есть», — сказал спикер регионального парламента.

Торжественное мероприятие продолжилось концертом пензенского ансамбля «Голоса России».

Кроме того, для участников праздника была организована работа полевой кухни.

Актуальное