23:17:06 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Председатель пензенского Союза молодежи принял участие в семинаре в Страсбурге

15:07 | 06.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 6 мая 2014. PenzaNews. Председатель Союза молодежи Пензенской области Павел Маслов принял участие в работе международного семинара «Память и уроки Второй мировой войны», который проходил в Страсбурге с 1 по 5 мая.

Мероприятие объединило представителей общественных молодежных организаций из России, СНГ, а также стран, входящих в Совет Европы.

Программа семинара включала в себя дискуссии о роли гражданского общества в деле сохранения памяти об исторических событиях.

«Кроме тренингов и обсуждений мы постарались создать особенный эмоциональный фон. Для этого в программу включили посещение бывшего концентрационного лагеря в Штрутхофе, акцию «Миру – мир» и встречу с потомками солдат, воевавших на стороне фашистской Германии», — сообщил ИА «PenzaNews» программный координатор семинара, председатель Союза молодежи Пензенской области Павел Маслов.

Он добавил, что по итогам семинара будет сформирован план совместных действий участников в связи с 70-летием окончания Второй мировой войны на международном и национальном уровнях.

Актуальное