12:48:02 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области полицейские спасли ребенка, оперативно доставив его в больницу

14:05 | 08.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 8 мая 2014. PenzaNews. Инспекторы дорожно-патрульной службы ОМВД России по Белинскому району Пензенской области Александр Дудин и Виктор Павлуткин помогли спасти ребенка в возрасте 1 года 7 месяцев, которого родители не могли оперативно доставить в больницу из-за поломки автомобиля.

«При несении службы на дороге возле села Поим полицейские заметили на обочине машину, пассажиры которой пытались привлечь внимание водителей проезжавших мимо автомобилей. Как выяснили инспекторы ДПС, в салоне находился мальчик с высокой температурой, которого родители везли в больницу. По пути машина сломалась, а температура продолжала повышаться. Родственники ребенка пытались дозвониться до скорой помощи, однако сотовая связь отсутствовала», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ в четверг, 8 мая.

В ведомстве добавили, что полицейские, включив проблесковые маячки на патрульном автомобиле, доставили ребенка в медицинское учреждение в кратчайшие сроки.

«Врачи отметили своевременность действий сотрудников полиции — в случае промедления мальчик мог впасть в кому», — сказали в пресс-службе.

Родители ребенка направили в адрес начальника управления МВД РФ по региону Юрия Рузляева письмо с просьбой поощрить полицейских за оказанную помощь.

Актуальное