11:50:14 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза впервые станет местом проведения образовательного лагеря иностранных студентов

14:39 | 08.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 8 мая 2014. PenzaNews. Поволжский образовательный лагерь иностранных студентов («ПОЛИС») впервые пройдет в Пензе с 13 по 17 мая.

Его организаторами выступили Пензенский государственный университет и Ассоциация иностранных студентов России.

«Общий состав участников — 80 человек из таких стран, как Россия, Казахстан, Молдавия, Азербайджан, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Ирак, Ливан, Турция, Иордания, Китай, Вьетнам, Индонезия, Индия, Чад, Ботсвана, Бенин, Конго и Нигерия. Все они обучаются в российских вузах», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ПГУ.

В пензенском госуниверситете уточнили, что в рамках проекта будет действовать комплекс дискуссионно-образовательных и тренинговых площадок.

«Главным модулем в концепции организации лагеря является образовательный, а культурно-творческий и экскурсионно-туристический определены как вспомогательные», — пояснили в вузе.

В ПГУ особо обратили внимание на то, что в программе мероприятия заявлено проведение круглого стола «Общественная дипломатия» с участием почетных гостей — чрезвычайных и полномочных послов Бенина, Чада, Бурунди, Гвинеи-Бисау в России.

«Во время лагеря студенты будут трудиться над разработкой совместных сетевых проектов, лучшие из которых будут рекомендованы к реализации в своих регионах. После окончания смены состоится поездка в государственный лермонтовский музей-заповедник «Тарханы», — добавили в пресс-службе.

Актуальное