03:51:10 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начата подготовка к летнему отдыху детей

15:07 | 09.04.2009 | Общество

Печать

Пенза, 9 апреля 2009. PenzaNews. Подготовка к летней оздоровительной кампании начата в Пензенской области. Издано соответствующее постановление главы региона, в котором предписано создать областные комиссии по проведению летнего отдыха детей, обеспечить ремонт и благоустройство территории оздоровительных лагерей, разработать новые формы занятости детей.

В преддверии летнего сезона работники детских оздоровительных учреждений пройдут учебу, организованную представителями органов образования, Госпожнадзора, Роспотребнадзора и здравоохранения.

В ближайший месяц будут проведены семинары для тренеров-преподавателей для работы на дворовых площадках, для руководителей спортивной работы и инструкторов по плаванию, работающих в оздоровительных лагерях.

Все лагеря должны быть укомплектованы кадрами, в том числе медицинскими и музыкальными работниками (по заявкам), до 25 мая.

Актуальное