19:08:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском драмтеатре состоялось торжественное собрание в честь Дня Победы

16:56 | 08.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 8 мая 2014. PenzaNews. Торжественное собрание, посвященное чествованию ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, состоялось в пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского в преддверии Дня Победы, 8 мая.

В пензенском драмтеатре состоялось торжественное собрание в честь Дня Победы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Первым представителей старшего поколения поприветствовал губернатор Василий Бочкарев.

«Дорогие ветераны, труженики тыла, многоуважаемые пензенцы! Я сердечно поздравляю вас с народным праздником — Днем Победы. Желаю вам самого главного — чтобы вы были здоровы, счастливы, чтобы вас по жизни сопровождала любовь», — сказал глава региона.

Он отметил, что в настоящее время одной из главных задач государства является воспитание таких защитников Отечества, за которых никогда не будет стыдно.

С губернатором согласился председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев.

«Сегодня западные идеологи делают все для того, чтобы Россия не была сильной. Они принижают великую роль советского народа в годы войны. Но мы никому не позволим это сделать», — подчеркнул спикер регионального парламента.

По словам Ивана Белозерцева, пензенцы всегда будут хранить память о земляках, защищавших страну в годы войны — как о погибших на полях сражений, так и ушедших из жизни в последние годы.

В продолжение его слов в зале была объявлена минута молчания.

В рамках торжественного вечера со сцены прозвучали стихи и песни на военную тематику. Перед ветеранами выступили артисты из Пензы и районов области.

Актуальное