04:12:48 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Помощь ветеранам является святой обязанностью молодого поколения — Юрий Алпатов

13:26 | 09.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 9 мая 2014. PenzaNews. Помощь ветеранам Великой Отечественной войны является святой обязанностью всех россиян. Такое мнение высказал глава города Пензы Юрий Алпатов, поздравляя жителей с Днем Победы.

Помощь ветеранам является святой обязанностью молодого поколения — Юрий Алпатов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы всегда будем ощущать себя в долгу перед ними и прилагать все усилия, чтобы жизнь старшего поколения была достойной, чтобы ветераны чувствовали внимание со стороны власти и общественных организаций», — добавил он.

Глава города отметил, что 9 мая объединяет все поколения людей, которым дорога Россия.

«В этот день мы славим подвиг наших отцов, дедов и прадедов, их отвагу и самоотверженность, героизм и волю к Победе. Мы чествуем тех, кто освободил нашу Родину и народы Европы от фашистских захватчиков. Вспоминаем тех, кто не смог вернуться из боя», — сказал Юрий Алпатов.

Он также выразил благодарность труженикам тыла.

«Уважаемые ветераны, ваши стойкость, мужество и сама жизнь — достойный пример доблести, патриотизма для подрастающего поколения. Мы гордимся вами, равняемся на вас. Низкий поклон вам за мир, за возможность свободно строить наше будущее. За то, что в самое страшное и тяжелое время вы сумели выстоять и победить. За то, что после жесточайших боев смогли поднять страну и сделать Россию великой и уважаемой державой. Желаю всем ветеранам войны и труженикам тыла крепкого здоровья, долгих лет жизни и душевного тепла. Вы наша гордость и слава. С Днем Победы! Мира, благополучия, терпения, добра, согласия и счастья!» — цитирует Юрия Алпатова пресс-служба Пензенской городской думы.

Актуальное