02:13:37 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Крестный ход «Пенза за трезвость» впервые пройдет по улицам города 18 мая

13:09 | 12.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 12 мая 2014. PenzaNews. Крестный ход «Пенза за трезвость» впервые будет совершен в праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», который отмечается в предстоящее воскресенье, 18 мая.

Мероприятие организовано по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима.

Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенской епархии Наталья Жаркова, крестный ход призван привлечь внимание городской общественности к проблеме алкоголизма, а также к деятельности по борьбе с ней, которую ведет приходское общество трезвости храма Петра и Павла.

«В 9.00 в храме начнется богослужение, после чего состоится крестный ход. Его маршрут будет пролегать по улице Стасова, проспекту Строителей, по улицам Карпинского, Пионерской, проспекту Победы и завершится в храме Петра и Павла. По окончании крестного хода состоится молебен по изъявлению обета трезвости», — уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что число участников крестного хода назвать пока не представляется возможным, так как присоединиться к нему могут все желающие.

Актуальное