02:57:36 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В летней оздоровительной кампании будут задействованы около 600 пензенских медработников

17:27 | 14.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 14 мая 2014. PenzaNews. 596 медицинских работников будут задействованы при проведении летней оздоровительной кампании в Пензенской области в 2014 году.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минздрава, в области будет функционировать более 490 детских оздоровительных учреждений, в том числе 28 загородных лагерей.

В ведомстве добавили, что медицинские работники прошли специальное обучение в рамках двухдневного семинара, организованного на базе областной детской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова.

«В его программу были включены вопросы санитарно-гигиенических требований к территории, оборудованию и помещениям летнего оздоровительного лагеря. Отдельное внимание уделялось профилактике инфекционных и паразитарных заболеваний», — сказали в пресс-службе.

В Минздраве региона отметили также, что в период летней оздоровительной кампании 2013 года вспышек инфекционных заболеваний в лагерях Пензенской области зарегистрировано не было.

Актуальное