16:52:14 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области «Ростелеком» завершил монтаж ПАК для проведения ЕГЭ

14:36 | 19.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 19 мая 2014. PenzaNews. «Ростелеком» завершил работы по монтажу программно-аппаратных комплексов (ПАК) для организации видеонаблюдения при проведении единого государственного экзамена на территории Пензенской области.

Всего специалисты установили более 270 ПАКов в 16 пунктах проведения ЕГЭ и региональном центре обработки информации.

Ожидается, что единый государственный экзамен в регионе будут сдавать 6,5 тыс. выпускников.

Как сообщил ИА «PenzaNews» директор Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Лев Дятлов, задача компании — обеспечить стабильную работу системы видеонаблюдения.

«У нас уже есть успешный опыт проведения таких мероприятий на выборах президента России в 2012 году», — подчеркнул собеседник агентства.

Он добавил также, что на время ЕГЭ в филиале будет организовано дежурство специалистов технических подразделений.

Видеонаблюдение при проведении ЕГЭ организуется с использованием существующих волоконно-оптических линий связи.

В рамках данного проекта «Ростелеком» открыл портал Smotriege.ru, специально разработанный для наблюдения за экзаменом в режиме реального времени в 2014 году.

Ресурс доступен для федеральных и общественных наблюдателей, представителей Минобрнауки РФ, органов исполнительной власти субъектов федерации, специалистов Рособрнадзора.

Портал обеспечивает возможность одновременного просмотра не менее 24 тыс. видеотрансляций со всех видеокамер для 4 тыс. авторизованных пользователей.

В соответствии с распоряжением правительства России от 18 апреля 2014 года, «Ростелеком» определен единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в сети Интернет в целях осуществления видеонаблюдения при проведении ЕГЭ в 2014 году.

Актуальное