02:26:40 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенской школе юного журналиста подвели итоги учебного года

15:42 | 19.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 19 мая 2014. PenzaNews. Официальные итоги работы школы юного журналиста подведены в Пензе.

По результатам учебного года лучшей признана выпускница 11 класса пензенской кадетской школы №46 Екатерина Кондратьева.

В качестве награды за прилежную учебу она получила целевое направление на обучение в Пензенском государственном университете по специальности «Журналистика».

«Вы выбрали очень востребованную на сегодня профессию. Считаю, что честных и грамотных журналистов должно становиться больше. Надеюсь, что обучение в школе юного журналиста помогло вам окончательно определиться с выбором будущей профессии», — сказал начальник департамента информационной политики и СМИ Пензенской области Александр Воронков, обращаясь к участникам проекта.

Все выпускники получили свидетельства, которые будут учитываться в качестве дополнительного преимущества при приеме в вуз.

После завершения официальной части состоялась рабочая встреча Александра Воронкова с директором пединститута имени В.Г. Белинского Ольгой Суриной, деканом историко-филологического факультета ПГУ Олегом Яговым, руководителем направления «Русский язык, литература и журналистика» ПГУ Ольгой Христолюбовой и руководителем школы юного журналиста Татьяной Стрыгиной.

В ходе нее достигнута договоренность об участии студентов пензенского госуниверситета в создании музея журналистики, а также сопутствующих проектах, в том числе в подготовке хрестоматии с лучшими материалами работников СМИ региона.

Кроме того, обсуждался вопрос о прохождении студентами практики в средствах массовой информации Пензенской области, сообщается на сайте департамента информационной политики и СМИ региона.

Актуальное