16:32:53 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ребрендинг КЭС-Холдинга откроет новые перспективы для развития «ТГК-6» — Геннадий Шокало

16:31 | 19.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 19 мая 2014. PenzaNews. Ребрендинг российской энергетической компании КЭС-Холдинг, который планируется провести в 2015 году, откроет новые перспективы для развития ее пензенского подразделения. Такое мнение высказал директор Пензенского филиала ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга Геннадий Шокало, комментируя новую бизнес-стратегию компании, представленную в понедельник, 19 мая.

Ребрендинг КЭС-Холдинга откроет новые перспективы для развития «ТГК-6» — Геннадий Шокало

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его мнению, особая роль отводится открытости, клиентоориентированности, прозрачности и капитализации.

«Клиентоориентированность сегодня невозможна без модернизации. У нашего филиала в обслуживании около 160 км магистральных теплосетей. Около 250 км распределительных внутриквартальных тепловых сетей принадлежат муниципалитету и другим компаниям. Создание совместного предприятия по обслуживанию тепловых сетей могло бы сделать эту работу более эффективной, стать импульсом к созданию внятной инвестиционной программы», — сказал Геннадий Шокало.

Он добавил, что особенно актуальным будет также активное внедрение новых технологий энергосбережения и энергоэффективности на уровне внутридомовых систем.

«Подразумевается «круглогодичный» отопительный сезон, когда любой потребитель, присоединенный к тепловой сети, не ждет постановления администрации города, чтобы в его доме стало тепло. В зависимости от соотношения температуры в доме и на улице клапан открывается автоматически, и режим регулируется. Таким образом, новая стратегия направлена на потребителя и идет от него», — пояснил директор Пензенского филиала ОАО «ТГК-6».

Геннадий Шокало особо обратил внимание на то, что предполагаемая консолидация 16 филиалов пяти компаний, входящих в КЭС-Холдинг, облегчит управление организацией.

«Ребрендинг произойдет в 2015 году. Будет создана новая организация, будут новые взаимоотношения. Мы берем на себя ответственность за уют в городе», — подчеркнул директор Пензенского филиала ОАО «ТГК-6».

Новая бизнес-стратегия ЗАО «КЭС» была представлена в ходе видеоконференции, связавшей все регионы присутствия компании, в понедельник, 19 мая. О планируемых нововведениях рассказал генеральный директор КЭС-Холдинга Борис Вайнзихер.

В основе заявленной стратегии лежат результаты анализа долгосрочных тенденций, наблюдаемых в отрасли теплоснабжения. Ожидается, что основным целевым рынком для компании станут крупные города как центры высокого потребления энергоресурсов.

Планируется оптимизация портфеля активов холдинга, которая предполагает как строительство новых и техническое перевооружение действующих объектов генерации, так и вывод из работы неэффективных электростанций. Также компания намерена расширять контроль за теплосетевыми активами в зоне присутствия генерации путем аренды или создания совместных предприятий с муниципалитетами.

Основной целью реорганизации холдинга является увеличение капитализации объединенной компании за счет централизации функций, снижения управленческих расходов, повышения операционной эффективности и выхода на смежные рынки, что отвечает интересам как основных, так и миноритарных акционеров.

В ходе реорганизации руководство КЭС-Холдинга планирует вынести на рассмотрение акционеров предложение по изменению названия компании и объединению всех ее активов под новым единым брендом «t+ group».

Актуальное