19:48:39 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Группа студентов ПГУ по специальности «Журналистика» посетила редакцию ИА «PenzaNews»

14:31 | 21.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 21 мая 2014. PenzaNews. Около 20 студентов, обучающихся по специальности «Журналистика» в Пензенском государственном университете, посетили редакцию информационного агентства «PenzaNews» в рамках курса «История пензенских СМИ» в среду, 21 мая.

Группа студентов ПГУ по специальности «Журналистика» посетила редакцию ИА «PenzaNews»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Главный редактор ИА «PenzaNews» Павел Полосин провел для гостей небольшую экскурсию по новому просторному офису редакции, который с 1 мая располагается на улице Калинина, 119А, сообщил о наиболее заметных достижениях СМИ, а также о комфортных условиях трудовой деятельности, созданных для журналистов агентства.

Затем встреча продолжилась в пресс-центре ИА «PenzaNews», который в апреле текущего года был полностью обновлен для проведения пресс-конференций, брифингов, презентаций и семинаров.

Павел Полосин рассказал об истории создания агентства в 2007 году и этапах его развития, а также подробно остановился на ребрендинге, проведенном в июле 2011 года, пояснив, что означает запятая в логотипе «PenzaNews».

«Наша фирменная запятая отражает дух и стиль работы агентства, символизирует непрерывный поток информации, равноценность разных точек зрения и нейтралитет. Запятая не выражает эмоций и оценок, как это делают, например, восклицательный знак или многоточие. Так и мы не принимаем чью-либо точку зрения, мы лишь информируем о том, какие точки зрения существуют», — сказал руководитель редакции.

Он напомнил также, что в январе 2014 года логотип агентства «PenzaNews» стал товарным знаком, официально зарегистрированным в госреестре.

«Решение о регистрации логотипа в качестве товарного знака было принято еще летом 2011 года — после разработки и внедрения нового фирменного стиля агентства с целью защиты интеллектуальной собственности. Однако данная процедура крайне сложная, поэтому мы можем с радостью сообщить об этом событии как о свершившемся факте только сейчас — спустя почти три года», — уточнил Павел Полосин.

Кроме того, в ходе встречи был затронут вопрос о качестве подготовки студентов по специальности «Журналистика» и их востребованности на современном рынке труда.

«Если вам кажется, что в вузе много теории, а вам хочется чего-то большего, то, пожалуйста, тогда и вы проявляйте больше активности, совершайте больше визитов в СМИ, как, например, сегодня благодаря вашему преподавателю Татьяне Владимировне Стрыгиной. Сравнивайте, оценивайте, заводите больше контактов, задавайте вопросы. Иными словами, занимайтесь самообразованием, обучением через практику, потому что в нынешних условиях по большому счету востребован и конкурентоспособен только тот специалист, который является многофункциональным и, самое главное, грамотным», — резюмировал главный редактор ИА «PenzaNews».

Актуальное