10:49:16 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская команда заняла II место на олимпиаде по педагогике в Самаре

18:25 | 10.04.2009 | Общество

Печать

Пенза, 10 апреля 2009. PenzaNews. Команда Пензенского профессионально-педагогического колледжа заняла II место на XII олимпиаде по педагогике, проходившей в Самаре 4 апреля. Пензу представляли двое выпускников колледжа и 5 студентов IV курса.

Программа олимпиады состояла из 4 этапов: приветствие команд, работа над программированной карточкой, статьей с ошибками и защита социально-педагогического коллажа.

«Темой для коллажа в этом году стали «Молодежные субкультуры». Это домашняя заготовка, которая предполагает свободную форму изложения и применения максимума творчества. Каждая из команд предложила на суд жюри иллюстративный материал — компьютерную презентацию или оформленный коллаж. Участники пензенской команды взяли за основу выступления песню известного американского исполнителя, сумев заложить в текст наиболее важные аспекты изученной проблемы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

В индивидуальном зачете III место заняла выпускница педколледжа Марина Макарова. Участники были награждены дипломами и комплектами психолого-педагогической литературы Самарского госуниверситета.

Актуальное