04:45:47 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Энергетики со всей страны будут соревноваться в Пензе в профмастерстве

16:52 | 23.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 23 мая 2014. PenzaNews. Четырнадцать сборных из разных регионов России примут участие в межрегиональных соревнованиях бригад распределительных сетей 0,4–10 кВ, которые состоятся на учебно-тренировочном полигоне филиала ОАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго» в начале августа.

Замдиректора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго» Михаил Кожевников

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Борьбу за призовые места специалисты будут вести в личном и командном зачетах.

«Это традиционный конкурс профессионального мастерства. Он проводится в несколько этапов. Сначала — на районном и региональном уровне, затем лучшая бригада выявляется среди межрегиональных распределительных сетевых компаний (МРСК). Их у нас в стране 12. Таким образом, в Пензу приедут все победители», — сообщил ИА «PenzaNews» заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго» Михаил Кожевников.

По его словам, участникам предстоит выполнить комплекс заданий, которые будут оценивать судьи.

«Команда состоит из четырех человек — руководителя, производителя и двух членов бригады. Будет семь этапов. Первый из них — теоретический. Он касается проверки знаний на автоматизированной системе обучения персонала. Остальные — производственные. Особой зрелищностью отличается снятие пострадавшего с опоры и оказание ему первой доврачебной помощи», — уточнил собеседник агентства.

Михаил Кожевников добавил, что также энергетики будут демонстрировать навыки замены различного оборудования на трансформаторной подстанции, ликвидации пожара на объекте и многие другие.

«Судьи определят сильнейшую бригаду, которая представит Россию на международных состязаниях СНГ. Награждение пройдет в номинациях «Лучший руководитель», «Лучший производитель», «Лучший член бригады», «Самый опытный участник» и «Самый молодой участник», — резюмировал главный инженер филиала.

В Пензенской области ранее уже проводились соревнования бригад распределительных сетей. В 2010 году состоялся межрегиональный турнир, в 2011 году — международный.

Актуальное