04:58:45 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Светлана Копешкина призвала родителей быть внимательнее к детям в летний период

11:05 | 30.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 30 мая 2014. PenzaNews. Министр образования Пензенской области Светлана Копешкина обратилась к родителям с призывом быть внимательнее к своим детям в период каникул.

«Наступила пора летнего отдыха наших детей. Но это прекрасное время уже омрачено чередой трагических событий — наши дети гибнут. Уже трое детей утонули, несколько погибли в результате ДТП. Мы, взрослые, заняты своими делами, у нас много хлопот. И все-таки, несмотря на свои заботы, вечную спешку, давайте помнить о тех, кому нужна наша помощь, совет, опека — о наших детях. Мы несем ответственность за их жизнь и здоровье», — сказала министр.

Светлана Копешкина попросила взрослых быть неравнодушными не только по отношению к своим детям, но и ко всем несовершеннолетним, попавшим в беду.

«Помните, что помощь в любой момент может понадобиться и вашему ребенку», — отметила она.

По мнению министра, родителям не следует стараться дать ребенку полную свободу передвижения.

«Поверьте, это не насилие над его свободой. Это лишь один из шагов по сохранению его жизни и здоровья. Контролируйте круг его общения, ведь иногда ребенок становится жертвой той среды, в которую он попадает. Еще раз обратите внимание своих детей на правила поведения на дорогах, водоемах и в лесу. Я очень прошу вас — берегите жизни своих детей», — цитирует Светлану Копешкину пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Актуальное