12:52:09 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовало голосование за участников конкурса замещающих семей

13:21 | 05.06.2014 | Общество

Печать

Пенза, 5 июня 2014. PenzaNews. Голосование за работы, присланные на третий межрегиональный творческий конкурс «Семейные заметки – 2014», стартовало на сайте пензенской региональной общественной организации по содействию социальной адаптации «Благовест».

Пользователям предлагается выбрать одну из 36 заявок. Семья, написавшая самую популярную заметку, будет удостоена приза зрительских симпатий. Остальных победителей определит жюри.

Конкурс организован в преддверии форума «Поддержка и сопровождение приемных семей: региональный опыт», который состоится пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в пятницу, 13 июня.

«Инициатива проведения конкурса была поддержана правительством Пензенской области, епархией и ассоциацией приемных родителей. Тема сопровождения приемных семей актуальна не только в нашем регионе, но и в России в целом», — сообщила ИА «PenzaNews» председатель региональной общественной организации по содействию социальной адаптации «Благовест» Мария Львова-Белова.

Она добавила, что в представленных на конкурс эссе приемные родители поделились массой чувств и эмоций, которые они переживают каждый день со своими детьми.

«Это сокровенный и ценный опыт», — отметила собеседница агентства.

Планируется, что по итогам конкурса «Семейные заметки» будет организована фотовыставка и выпущен сборник в печатном виде.

Актуальное