16:18:09 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителя Пензы заставили убрать голубятню с муниципальной земли

15:07 | 05.06.2014 | Общество

Печать

Пенза, 5 июня 2014. PenzaNews. Житель Пензы под контролем судебных приставов перенес металлическую голубятню, незаконно установленную на муниципальном земельном участке на проезде Мусоргского, ближе к своему дому.

Как сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель регионального управления ФССП РФ Ксения Пивоварова, с требованием обязать мужчину освободить участок от незаконно установленной конструкции в суд обратилась администрация Пензы.

«Впоследствии владельцу голубятни было вручено требование об исполнении решения суда, но в добровольном порядке он конструкцию не демонтировал, за что был привлечен к административной ответственности. Приставы разъяснили ему, что если он самостоятельно не исполнит решение суда, то они будут вынуждены привлечь специальную технику. При этом ему придется оплатить расходы по ее использованию», — пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что денежные взыскания и неизбежность исполнения требований подействовали на должника.

«Так с помощью судебных приставов были восстановлены требования закона», — сказала Ксения Пивоварова, подчеркнув, что голуби в количестве 40 штук при переносе конструкции не пострадали.

Актуальное