01:15:44 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе призовой фонд гонок на плотах из пластиковых бутылок составит 135 тыс. рублей

17:00 | 06.06.2014 | Общество

Печать

Пенза, 6 июня 2014. PenzaNews. Общий призовой фонд ежегодных гонок на плотах из пластиковых бутылок, которые пройдут в четверг, 12 июня, в рамках Дня города под слоганом «Пенза за здоровье и позитив», составит 135 тыс. рублей.

В Пензе призовой фонд гонок на плотах из пластиковых бутылок составит 135 тыс. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно регламенту соревнований, в каждом заплыве предусмотрено одно первое место, два вторых и три третьих. Призы составят 10 тыс., 6 тыс. и 3 тыс. рублей соответственно.

Мероприятие организовано компанией «Визит», которая является производителем минеральной природной воды «Надежда».

В соответствии с правилами, к состязаниям допускаются совершеннолетние жители Пензы. Всего предусмотрено четыре заплыва — два мужских и столько же женских. Участники также могут изготовить оригинальное плавсредство, например, катамаран, чтобы побороться за победу в заплыве «Последователи Кулибина».

По словам председателя совета директоров ОАО «Визит» Евгения Голяева, компания предлагает пензенцам заменить праздное гуляние по улицам активным участием в городском празднике.

«В здоровом теле — здоровый мозг, дух и все остальное. Приглашаем жителей поупражнять инженерную мысль, соорудить плот, байдарку, каноэ, корабль из пластиковых бутылок и участвовать в гонках», — сказал он.

В свою очередь директор отдела маркетинга ОАО «Визит» Павел Борисов напомнил, что впервые гонки на плотах состоялись в 2007 году, когда они были экологической корпоративной акцией компании, направленной на привлечение внимания к производимой на предприятии минеральной природной воде «Надежда».

«Сотрудники изготавливали плоты из бывших в употреблении пластиковых бутылок, а после состязания плавсредства утилизировали. Уже с 2011 года в заплывах участвуют все желающие жители Пензы. При этом для некоторых компаний города участие в гонках на плотах стало своеобразным корпоративным мероприятием, направленным на сплочение коллектива», — отметил он.

Павел Борисов пояснил, что членов одной команды объединяет и процесс конструирования плота, и выступление под фирменным флагом, и сопереживание коллег, активно болеющих на берегу.

«Гонки на плотах — отличное мероприятие, объединяющие всех сотрудников. Подать заявку на участие и получить дополнительную информацию можно по телефону +7-927-369-02-75», — добавил он.

Предполагается, что развлекательная программа на набережной реки Суры в День города не ограничится гонками на плотах. К организации развлекательных пространств активно подключились партнеры компании «Визит» — ООО «Орими трейд», представляющее торговые марки Tess и Jardin, группа компаний «Damate», ОАО «Молочный комбинат «Пензенский», а генеральным информационным партнером мероприятия стала телерадиокомпания «Экспресс».

Учитывая трехлетний опыт организации фестиваля предпринимателей, на территории набережной в течения дня будут проводиться развлекательные игры и состязания, мастер-классы от танцевальных и фитнес-студий, турниры по шашкам и шахматам. Кроме того, будут работать детские бассейны. Завершит череду развлекательных мероприятий праздничный концерт с участием звезд российской эстрады.

Актуальное