15:53:28 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Маршрут автопробега блогеров «Россия» пройдет через Пензу 16 июня

13:08 | 09.06.2014 | Общество

Печать

Пенза, 9 июня 2014. PenzaNews. Участники автопробега, маршрут которого построен в виде надписи «Россия», как ожидается, прибудут в Пензу в понедельник, 16 июня.

Автоэкспедиция во главе с известным блогером Сергеем Долей стартовала в Астрахани в минувшее воскресенье, 8 июня. Путешественники посетили местный кремль, экскурсию по которому для них провел лично глава региона Александр Жилкин.

Перед входом активисты выстроились таким образом, что образовали своими телами фигуру сердца. Подобные флешмобы они намерены проводить по всему пути следования, чтобы в итоге образовалась коллекция «российских сердец».

В понедельник, 9 июня, блогеры посетили Волгоград. Всего маршрут включает 44 города, его протяженность составляет 18 тыс. км.

«Экспедиция «Россия» — уникальный проект, заявленный в книгу рекордов Гиннеса как самое большое в мире слово, написанное при помощи автомобиля с GPS-треккером на карте страны. По сути, это самая большая надпись на планете. Колонна автомобилей в течение двух месяцев будет выписывать многокилометровые буквы на просторах Родины. Мы пересечем Россию от А до Я, начав путь в Астрахани и закончив во Владивостоке», — написал у себя в блоге Сергей Доля.

Актуальное