22:04:15 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе велоклубу и регбийной команде планируется выделить более 3 млн. рублей

15:47 | 10.06.2014 | Общество

Печать

Пенза, 10 июня 2014. PenzaNews. 3 млн. 150 тыс. рублей планируется дополнительно выделить пензенской регбийной команде «Империя» и велоклубу «Локомотив-Пенза» для обеспечения их деятельности в 2014 году. Об этом сообщила начальник финансового управления Пензы Ольга Завьялкина в ходе заседания постоянной комиссии городской думы по бюджету, финансовой и налоговой политике во вторник, 10 июня.

Начальник финансового управления Пензы Ольга Завьялкина

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Деньги добавлены на содержание команды мастеров по регби — 2 млн. 150 тыс. — и велоклуба — 1 млн. рублей. Эти суммы выделены по направлению комитета физкультуры и спорта в связи с тем, что средств, которые были утверждены в начале года в проекте бюджета, не хватает. Спортсмены из-за поездок, сборов и соревнований, конечно, не укладываются в график. Поэтому главой администрации было принято решение выйти с соответствующим ходатайством», — обратилась она к депутатам.

Ольга Завьялкина добавила, что несмотря на меры, предпринимаемые для улучшения условий содержания команд, финансирование остается недостаточным.

«Суммы, которые нужны обоим клубам до конца года, составляют по 5 млн. рублей. Мы изыскали только 3 млн. рублей на две команды», — уточнила начальник финуправления.

По ее словам, возможность выделения денежных средств появилась благодаря перераспределению финансирования в двух социальных программах.

«С учетом изменения процента софинансирования по 185-й программе, касающейся переселения граждан из аварийного жилищного фонда, уменьшается доля муниципального бюджета на 59 млн. рублей и на 8 млн. рублей уменьшается доля софинансирования по программе обеспечения жильем молодых семей. Это происходит в связи с тем, что сокращается сумма, выделенная из федерального бюджета и соответственно из областного», — пояснила она.

Актуальное