19:54:37 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось чествование лучших медицинских работников

15:58 | 11.06.2014 | Общество

Печать

Пенза, 11 июня 2014. PenzaNews. Чествование лучших медицинских работников региона состоялось в киноконцертном зале «Пенза» в преддверии их профессионального праздника, который будет отмечаться в предстоящее воскресенье, 15 июня.

В Пензе состоялось чествование лучших медицинских работников

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Обращаясь к присутствующим, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев отметил, что гордится успехами региональной медицины, которых удалось добиться за последние годы.

По его словам, одну из ведущих ролей среди учреждений здравоохранения региона играет федеральный сердечно-сосудистый центр, на который следует равняться.

«Этот центр сегодня является имиджевой точкой Пензенской области. К нам, в Пензу, семьи из многих регионов России везут своих близких», — сказал Василий Бочкарев.

Губернатор добавил, что нельзя забывать и о слабых местах, которые хорошо известны чиновникам от медицины.

По мнению главы региона, недостаточное значение отводится профилактике.

«Мы лидируем по потреблению алкоголя. По итогам I квартала этого года мы заняли первое место по расходам на душу населения на приобретение спиртных напитков. Вот «гордость» какая… Второе место Удмуртия, но мы первые. Это о чем говорит? Что мы не ведем наступательную работу», — подчеркнул Василий Бочкарев.

С профессиональным праздником медицинских работников также поздравил член Совета Федерации РФ Владимир Едалов.

«Сегодня хочется сказать слова глубокой благодарности и низко поклониться ветеранам медицинской отрасли — тем, кто стоял у истоков становления медицины в Пензенской области», — сказал он.

Владимир Едалов добавил, что все работники медицинской сферы — врачи, медсестры, санитары — так же, как и военные, всегда находятся на боевом посту.

В рамках официальной части мероприятия состоялось вручение наград лучшим медицинским работниками за достигнутые профессиональные успехи, после чего на сцене выступили творческие коллективы.

Актуальное