09:28:13 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыта обновленная галерея почета и славы

09:57 | 12.06.2014 | Общество

Печать

Пенза, 12 июня 2014. PenzaNews. Торжественное открытие обновленной галереи почета и славы состоялось в Пензе в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню России и Дню города в четверг, 12 июня.

В Пензе открыта обновленная галерея почета и славы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В приветственном слове к собравшимся губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поблагодарил земляков за самоотверженный труд и преданность Родине.

Он отметил, что в последние годы в регионе удалось добиться успеха в отдельных сферах деятельности.

«Так, в прошлом году мы произвели 7,5 тыс. тонн мяса индейки, в этом году произойдет удвоение — 15 тыс. тонн. И в последующем каждый год будет удвоение. В 2016 году Пенза будет впервые лидером в России по производству мяса индейки — 60 тыс. тонн. Это в два раза больше, чем все мясо птицы, производимое в Пензенской области в советское время», — сказал глава региона.

Василий Бочкарев выразил особые слова благодарности работникам образования, благодаря которым молодое поколение становится более предприимчивым.

Он пожелал передовикам дальнейших профессиональных успехов и новых достижений.

За заслуги в формировании и реализации социальной и экономической политики Пензенской области, большой вклад в культуру, искусство, воспитание, просвещение, охрану здоровья, жизни и прав граждан в галерею почета и славы региона занесены коллективы НПП «Химмаш-Старт», ПО «Электроприбор», Пензенского отделения ОАО «МегаФон», ОАО «Пензастрой», областной офтальмологической больницы и ряд других учреждений и предприятий.

Кроме того, в галерее почета и славы размещены портреты передовиков, в числе которых — работники заводов, водители, инженеры, бухгалтеры, педагоги, спортсмены и медицинские работники.

Актуальное