15:44:09 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску курсантов артинститута

12:16 | 12.06.2014 | Общество

Печать

Пенза, 12 июня 2014. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное выпуску курсантов Пензенского артиллерийского инженерного института (ПАИИ), состоялось в четверг, 12 июня.

В начале церемонии начальник главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны России генерал-лейтенант Николай Паршин зачитал обращение министра обороны РФ, в котором отмечается особая роль вооруженных сил страны в сохранении мира.

Затем на плацу института выпускникам были вручены офицерские погоны, нагрудные знаки и дипломы о высшем профессиональном военном образовании. Там же состоялась церемония благословения на ратную службу, которую провел митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. После этого выпускники простились с боевым знаменем.

К молодым офицерам обратился губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

«Я поздравляю вас с этим большим праздником и знаменательным событием в вашей жизни. Желаю, чтобы ваша служба была мирной, и вы не узнали настоящих военных действий», — сказал глава региона.

Он также поблагодарил профессорско-преподавательский состав за вклад в организацию и совершенствование учебно-воспитательного процесса и подготовку высококвалифицированных военно-инженерных кадров.

Завершилась церемония «Лейтенантским вальсом» и торжественным маршем, после чего на плацу состоялся военно-спортивный праздник, сообщает пресс-служба правительства региона.

Актуальное