05:24:57 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области дисквалифицирован директор МУП «Агентство»

17:07 | 18.06.2014 | Общество

Печать

Пенза, 18 июня 2014. PenzaNews. Директор муниципального унитарного предприятия «Агентство» в Сердобском районе Пензенской области дисквалифицирован за повторное нарушение трудового законодательства.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ, первоначальной прокурорской проверкой было установлено, что в нарушение законодательства о труде на данном предприятии имелась задолженность по заработной плате за январь и февраль 2014 года перед работниками на сумму более 240 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения возбужденного прокурором Сердобского района дела об административном правонарушении директор предприятия был оштрафован на 5 тыс. рублей.

Контрольная проверка, проведенная сотрудниками прокуратуры в мае 2014 года, показала, что, помимо имевшейся задолженности, на предприятии образовался долг по заработной плате еще и за апрель 2014 года, всего на общую сумму почти 300 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура установила, что работодатель не выплатил пособия по уходу за ребенком одной из работниц организации в нарушение федерального законодательства об обязательном социальном страховании в связи с материнством.

По результатам рассмотрения дела судом директор организации признан виновным в совершении указанного правонарушения с назначением наказания в виде дисквалификации сроком на один год.

Актуальное