22:49:32 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская станция переливания крови стала победителем конкурса «СоУчастие»

17:09 | 19.06.2014 | Общество

Печать

Пенза, 19 июня 2014. PenzaNews. Пензенская областная станция переливания крови стала победителем всероссийской премии за вклад в развитие донорства «СоУчастие» в номинации «Во имя жизни» — за оказание реальной и действенной помощи больным детям и взрослым.

Пензенское учреждение здравоохранения победило в конкурсе с проектом «Мы с тобой одной крови».

С начала марта 2014 года в адрес организаторов премии поступило 148 заявок от представителей учебных учреждений, СМИ, региональных органов власти, СО НКО, инициативных групп и бизнес-организаций более чем из 50 регионов Российской Федерации, сообщает российское агентство медико-социальной информации АМИ.

Всероссийская премия за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие» была основана в 2010 году Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации.

Цель премии — поддержать тех, кто помогает искать доноров нужной группы крови, рассказывает о потребностях службы крови, привлекает новых доноров и сохраняет донорский контингент, внося огромный вклад в здоровье и продолжительность жизни населения России.

Актуальное