18:18:31 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская студентка включена в состав сборной «WorldSkills Russia»

14:50 | 25.06.2014 | Общество

Печать

Пенза, 25 июня 2014. PenzaNews. Студентка пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции Диана Акчурина включена в состав национальной сборной «WorldSkills Russia» для участия в международных соревнованиях в 2015 году по компетенции «Поварское дело».

Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области, «WorldSkills» — это уникальная возможность обмена опытом и сравнения стандартов компетенций по рабочим профессиям в различных секторах экономики, развитие сотрудничества, направленного на достижение высоких стандартов профессионального образования и обучения для молодежи в возрасте от 17 до 22 лет.

«Более 60 лет студенты всего мира участвуют в конкурсах профессионального мастерства в рамках данного движения. С целью повышения качества профессиональной подготовки и квалификации, популяризации рабочих профессий, формирования мотивации к профессиональному самоопределению, личностному и профессиональному росту, расширения практики применения конкурсов как инструмента повышения конкурентоспособности выпускника Пензенская область вступила в движение WorldSkills Russia в 2013 году», — сказали в пресс-службе ведомстве.

Актуальное