10:25:49 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будут усилены меры безопасности при праздновании 200-летия Михаила Лермонтова

16:04 | 25.06.2014 | Общество

Печать

Пенза, 25 июня 2014. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев поручил силовым структурам предпринять необходимые меры для обеспечения безопасности на всех мероприятиях, приуроченных к 200-летию Михаила Лермонтова. Об этом глава региона заявил в рамках заседания областной антитеррористической комиссии в среду, 25 июня.

По словам Василия Бочкарева, структуры, отвечающие за безопасность людей на массовых мероприятиях, которые пройдут с 4 по 5 июля в городе Пензе и на территории музея-заповедника «Тарханы», должны усилить меры безопасности и контроля.

«Эти вопросы — одни из основных, когда речь идет о проведении массовых мероприятий. Важно, чтобы все структуры, отвечающие за безопасность людей на праздничных торжествах, посвященных 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, обеспечили необходимые меры по соблюдению правопорядка», — цитирует главу региона пресс-службе правительства Пензенской области.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в соответствии с распоряжением правительства Пензенской области «О проведении XLIII Лермонтовского праздника поэзии, посвященного 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова», 4 и 5 июля в городе Пензе и на территории государственного лермонтовского музея-заповедника «Тарханы» пройдет XLIII Лермонтовский праздник поэзии, посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

Согласно программе проведения праздника 4 июля в Пензе, у бюста М.Ю. Лермонтова состоится церемония возложения цветов и литературный митинг, в большом зале областной Пензенской филармонии пройдет литературно-музыкальный вечер.

5 июля на территории музея-заповедника «Тарханы» состоится церемония возложения венков к могиле М.Ю. Лермонтова и открытие XLIII Лермонтовского праздника поэзии.

Актуальное