03:43:19 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Союза пенсионеров поблагодарил Василия Бочкарева за поддержку старшего поколения

17:13 | 27.06.2014 | Общество

Печать

Пенза, 27 июня 2014. PenzaNews. Глава Союза пенсионеров России, председатель комитета по социальной политике Совета Федерации ФС РФ Валерий Рязанский поблагодарил губернатора Пензенской области Василия Бочкарева за активную поддержку людей старшего возраста.

В частности, в письме говорится об активной поддержке Василия Бочкарева стремления пенсионеров заниматься физкультурой и спортом, ежегодном проведении спартакиад пожилых людей и содействии в подготовке и отправке команды на финальную часть Спартакиады в Чебоксары.

«11-12 июня 2014 года в городе Чебоксары успешно прошел финальный этап первой Спартакиады пенсионеров. В ней приняли участие около 500 пенсионеров, спортсменов-любителей из 56 российских регионов, а также команды из Белоруссии, Сербии, Таджикистана и Узбекистана. Участники Спартакиады, многим из которых уже за 70 и даже за 80 лет, показали завидную физическую подготовку, необыкновенный спортивный азарт, огромное жизнелюбие, достойные уважения и восхищения стойкость духа и волю к победе», — отмечает Валерий Рязанский.

По его словам, команда Пензенской области завоевала высокое седьмое место в общекомандном зачете.

«Члены команды вашего региона добились серьезных успехов в личных первенствах по нескольким видам соревнований, но главное, уверен, получили заряд бодрости, праздничного настроения и незабываемые впечатления. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле повышения качества жизни старшего поколения и активное участие спортсменов-пенсионеров региона в Спартакиаде пенсионеров России в 2015 году», — цитирует текст письма пресс-служба областного комитета по физической культуре и спорту.

Актуальное