19:45:06 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область вошла в число лидеров по объемам выполнения диспансеризации

14:49 | 30.06.2014 | Общество

Печать

Пенза, 30 июня 2014. PenzaNews. Пензенская область вошла в число лидеров по объемам выполнения диспансеризации. Об этом было заявлено в рамках всероссийского селекторного совещания по вопросу снижения младенческой смертности и диспансеризации детей и населения, проведенного директором департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ Еленой Байбариной.

По информации, прозвучавшей на совещании, Пензенская область вошла в число регионов, где диспансеризация по качеству и темпам реализуется наиболее успешно, что свидетельствует о грамотном подходе к ее организации в субъекте.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минздрава, по состоянию на 25 июня план диспансеризации в Пензенской области выполнен на 56,5% и составил 120,6 тыс. человек от запланированных к осмотру в 2014 году 220 тыс.

«По итогам 5 месяцев 2014 года показатель младенческой смертности в Пензенской области составил 5,9 на 1000 родившихся живыми. Несмотря на то, что данный показатель ниже, чем по Российской Федерации, он находится на постоянном контроле со стороны учреждений родовспоможения и областного министерства здравоохранения», — отметили в ведомстве.

Актуальное