16:22:24 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартует конкурс детского рисунка «Мой любимый Сурский край»

15:06 | 30.06.2014 | Общество

Печать

Пенза, 30 июня 2014. PenzaNews. Региональный конкурс детского рисунка «Мой любимый Сурский край» стартует в Пензенской области во вторник, 1 июля.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, конкурс проводится в регионе третий год подряд — в нем могут принять участие дети от 6 до 18 лет.

«В своих работах ребята должны раскрыть красоту и самобытность родного края. Рекомендуется изображать прошлое, настоящее и будущее нашей земли, а также культурные традиции, архитектуру и достопримечательности Сурского края», — сообщили в пресс-службе.

Для участия в конкурсе «Мой любимый Сурский край» приглашаются ученики детских школ искусств, художественных школ, средних общеобразовательных школ Пензы и области.

Конкурс пройдет в два этапа: первый — внутри общеобразовательных учреждений, второй – областной.

Работы принимаются с 1 июля по 6 ноября 2014 года.

«Итоги конкурса будут подведены в декабре. В Пензе пройдет выставка рисунков и состоится награждение победителей дипломами, почетными грамотами и призами», — резюмировали в пресс-службе.

Актуальное