11:54:26 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пройдет экологический праздник «День Хопра»

15:25 | 30.06.2014 | Общество

Печать

Пенза, 30 июня 2014. PenzaNews. Региональный экологический праздник «День Хопра» во второй раз пройдет в Пензенской области в субботу, 19 июля.

«Цель мероприятия — обратить внимание общественности на великую реку Хопер, берущую начало в нескольких километрах от областного центра. Источник Хопра является достоянием Сурского края. Наша задача — сохранить его для будущих поколений», — пояснили в Пензенском областном отделении Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

В ходе проведения праздника участники планируют провести экологическую уборку территории истоков Хопра, примут участие в самодеятельной концертной программе, а также в обсуждении природоохранных проектов и экологических инициатив.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, свою лепту в наведении порядка на территории реки Хопер могут внести все желающие.

Региональный экологический праздник «День Хопра» начнется в 11.00 возле села Кучки Пензенского района у памятника «Истоки Хопра».

Актуальное