14:12:36 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пройдет летняя школа «TeenГрад – 2014»

08:54 | 01.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 июля 2014. PenzaNews. Летняя школа «TeenГрад – 2014» состоится на базе училища олимпийского резерва Пензенской области с 12 по 20 июля.

Как сообщает портал инноваторов Пензенской области, в работе летней школы примут участие 80 учащихся «Пензенской лиги новых школ».

Среди них — представители команд-победительниц конкурса «Аукцион идей «InnoTeens», 30 школьников — наиболее активных участников Центров молодежного инновационного творчества из регионов России, победители региональных и всероссийских олимпиад.

«TeenГрад» — игровое пространство, в котором работают молодежные инновационные предприятия (МИПы), технопарк, учебно-производственный, клубный и административный центры, медиа-центр, а также «Учительская академия».

В этом году в летней школе учащиеся-сотрудники восьми молодежных инновационных предприятий (МИП) будут работать над заданиями кейсов, подготовленными сверстниками на конкурсе «Аукцион идей «InnoTeens-2014».

В течение 9 дней ребятам предстоит спроектировать инновационный продукт на основе прорывных технологий, изготовить макетный образец и оформить свою разработку в стартап с последующим заполнением заявки на Russian Startup Rating.

Сопровождение проектной деятельности детей осуществляется членами молодежного отряда «Новатор», сотрудниками отдела молодежных инновационных программ ГКУ ПРОБИ и привлеченными специалистами. Деятельность каждого МИПа будут курировать представители соответствующих кафедр вузов.

В учебно-производственном центре «TeenГрада» откроются производственные лаборатории конструирования, технологий, моделирования, маркетинга, промышленного дизайна, экономики и финансов, рекламы и PR.

В рамках мероприятия запланированы лекции, встречи с представителями науки, власти, производства и бизнеса, экскурсии на предприятия и в вузы Пензенской области.

Слушателями «Учительской академии» в «TeenГраде» станут 20 учителей Пензенской области. Программа предусматривает обучение педагогов по трем модулям: «МедиаЛикбез современного учителя», «Моделирование и программирование», «Информационные технологии в образовательном процессе».

Сквозным модулем программы «Учительской академии» станет курс «Школа в эпоху нанотехнологий».

Результаты работы «TeenГрада» будут представлены на выставке-презентации 19 июля.

Актуальное