03:13:47 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе ввод в эксплуатацию пяти путепроводов и моста намечен на октябрь 2014 года

14:45 | 01.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 июля 2014. PenzaNews. Ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса протяженностью 1,816 км с пятью путепроводами и мостом общей протяженностью 516,12 п.м. намечен в Пензе на октябрь 2014 года. Об этом заявили участники рабочего выезда на строящийся объект — начальник Федерального управления автодорог «Большая Волга» Роман Залесинский и заместитель председателя правительства Пензенской области Дмитрий Семенов — во вторник, 1 июля.

В ходе рабочей поездки был произведен осмотр участков реконструкции, находящихся в ведении ФКУ «Большая Волга».

Особое внимание было обращено на объект, вводимый в эксплуатацию в текущем году: первый пусковой комплекс на участке реконструкции км 634 – км 645 км обход города Пензы: это транспортная развязка с двумя путепроводами, путепроводом через железную дорогу, мостом через Суру и пешеходным путепроводом.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ФКУ «Большая Волга», в настоящее время ведутся работы на всем протяжении объекта — устройство дорожной одежды на транспортной развязке на км 635, земляного полотна на 638, монтаж пролетных строений на путепроводе транспортной развязке км 644.

«Завершение реконструкции объекта в целом намечено на октябрь 2015 года. Ввод в эксплуатацию двух новых транспортных развязок в составе участка 1 технической категории общей протяженностью 11,875 км позволит существенно повысить эффективность транспортного обслуживания данной территории, избавит автомобилистов от транспортных заторов и увеличит пропускную способность трассы М-5 «Урал», — отметили в пресс-службе.

Актуальное