04:07:15 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В период летних каникул со станции «Пенза-I» к местам отдыха отправятся 2 тыс. детей

12:35 | 02.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 2 июля 2014. PenzaNews. Около 2 тыс. детей в период летних каникул отправятся с вокзала «Пенза-I» к местам отдыха.

Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского региона Куйбышевской железной дороги Светлана Затуливетер, с начала летнего сезона более 500 ребят было отправлено на отдых в крупнейшую российскую здравницу — город Анапу.

Кроме того, были оформлены групповые заявки на перевозку школьников к местам отдыха в Новороссийск, Туапсе и Адлер.

«Для доставки детских групп предоставляются современные комфортные вагоны, оборудованные установками кондиционирования воздуха и биотуалетами. Обязательным требованием для перевозки групп детей является наличие в вагонах ремней безопасности на верхних полках», — отметила собеседница агентства.

Она добавила, что обслуживать школьников будут лучшие работники поездных бригад: проводники, прошедшие специальную подготовку, а так же психологические консультации для работы с детьми.

«В целях безопасности детские поезда будут сопровождаться сотрудниками полиции и врачами», — сказала Светлана Затуливетер.

Актуальное