16:29:07 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бродяги и попрошайки Железнодорожного района получили продовольственные наборы

15:41 | 02.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 2 июля 2014. PenzaNews. Межведомственный рейд по выявлению и оказанию помощи лицам, занимающимся попрошайничеством и бродяжничеством, прошел в Железнодорожном районе города Пензы в среду, 2 июля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в городском социальном управлении, в мероприятии приняли участие специалисты по социальной работе МБУ «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению» и специалист по социальной работе Центра социальной помощи семье и детям Железнодорожного района города Пензы.

«Во время проведения рейда по городу были отработаны места концентрации лиц, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством, а также лиц без определенного места жительства: улицы Чехова, Дзержинского, Луначарского, Бакунина, территория центрального рынка, а также улица Клары Цеткин», — отметили в управлении.

В ведомстве сообщили, что за время рейда были выявлены 2 человека, занимающиеся попрошайничеством и бродяжничеством, которые получили продовольственные наборы.

Актуальное