17:17:05 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Команда Пензенской области вернулась со слета учащихся Союзного государства

16:23 | 03.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 3 июля 2014. PenzaNews. Команда Пензенской области вернулась с туристского слета учащихся Союзного государства, посвященного 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который проходил в Минской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области, в соревнованиях приняли участие 42 команды из России и Белоруссии.

«Пензенскую область представляла команда спортсменов из Кузнецка, впервые принимавшая участие в соревнованиях такого уровня. Ребята достойно выступили и приобрели богатый соревновательный опыт. В спортивных видах программы наша команда вошла в двадцатку сильнейших участников соревнований», — отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что успешным было участие пензенской команды в конкурсной программе слета: первое место в конкурсе «Туристские навыки и быт», второе место — в соревнованиях по волейболу.

В рамках экскурсионной программы, проводившейся в течение слета, учащиеся посетили места в Белоруссии, связанные с событиями Великой Отечественной войны.

Актуальное