02:39:39 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Почти у 90% детей, отдохнувших в пензенских лагерях, наблюдается оздоровительный эффект

17:01 | 04.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 4 июля 2014. PenzaNews. Выраженный оздоровительный эффект наблюдается у 88% детей, отдохнувших в лагерях на территории Пензенской области в первую смену. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора в пятницу, 4 июля.

В ведомстве добавили, что еще у 10% школьников отмечается слабый оздоровительный эффект.

«2% не получили никакого эффекта», — сказали в пресс-службе.

В Роспотребнадзоре уточнили, что на данный момент в регионе функционирует 240 лагерей, в большинстве из которых началась вторая смена.

«Задержек сроков заезда детей на территории Пензенской области не зафиксировано. Наполняемость лечебно-оздоровительных учреждений составляет 99–100% от проектной вместимости. Случаев открытия и завоза детей в неподготовленные учреждения нет. Аварийных ситуаций за отчетный период также не зарегистрировано», — сказали в управлении.

Вместе с тем в ведомстве добавили, что за прошедший период работы по итогам проверок было составлено 127 протоколов и рассмотрено 106 дел, в результате чего наложено более 100 штрафов на общую сумму более 120 тыс. рублей.

Актуальное