05:53:28 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском Минлесхозе опровергли информацию о гибели рыбы в ручье Безымянный

14:14 | 07.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 7 июля 2014. PenzaNews. Информация о загрязнении пруда, расположенного на ручье Безымянный, и гибели в нем рыбы не подтвердилась. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе Минлесхоза Пензенской области в понедельник, 7 июля.

В ведомстве пояснили, что данные о происшествии поступили в министерство от председателя садоводческого товарищества «Мир» в минувший четверг, 3 июля.

«После этого было проведено обследование водного объекта. В нем приняли участие специалист Минлесхоза региона, представители отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Пензенской области Средневолжского территориального управления Росрыболовства, администрации Октябрьского района Пензы, а также сотрудник отдела полиции №3. По результатам проведенного обследования информация о загрязнении пруда и гибели рыбы не подтвердилась», — сказали в министерстве.

Актуальное