22:49:59 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области вопросами безнадзорных животных займется рабочая группа

15:00 | 09.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 9 июля 2014. PenzaNews. Рабочая группа по проблемам обращения с безнадзорными домашними животными создана в Пензенской области.

Ее возглавил заместитель председателя правительства региона Вячеслав Орел, его заместителем назначен депутат пензенской гордумы Юрий Зиновьев.

В состав группы включены представители различных ведомств, а также общественные деятели. В их числе — руководитель благотворительного фонда «Рука помощи бездомным животным» Инна Назарова, директор некоммерческого партнерства «Союз профессионалов по работе с безнадзорными животными» Галина Павлова и руководитель регионального отделения экологической организации «ЭКА» Алина Можачкина.

Ожидается, что рабочая группа будет заниматься разработкой и реализацией комплекса мер по решению проблем в сфере обращения с безнадзорными домашними животными на территории региона. Основной ее задачей станет подготовка предложений в этой сфере.

Актуальное