11:45:20 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет окружной этап конкурса «Студенческий лидер – 2014»

16:33 | 09.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 9 июля 2014. PenzaNews. Приволжский окружной этап всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2014» состоится на базе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства (ПГУАС) с 14 по 17 июля.

Пенза выбрана в качестве места проведения, так как в 2013 году представитель региона занял первое место.

Как сообщил ИА «PenzaNews» и.о. председателя студенческого профкома ПГУАС Наиль Вяльшин, окружной этап проводится восьмой год подряд.

«Победители региональных туров конкурса будут соревноваться в знании законодательства в сфере образования, владении навыками публичного выступления и самопрезентации, а также умении принимать правильные решения в сложных, критических ситуациях. За четыре конкурсных дня пройдут испытания «Визитная карточка», «Правовое ориентирование», «Переговоры», «Блиц-опрос» и «Тест», а также «Сюрприз», условия которого будут озвучены в момент его проведения. В свободное от конкурса время будут проводиться различные обучающие семинары, мастер-классы и тренинги от руководителей структурных подразделений ведущих университетов Приволжского федерального округа», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что подведение итогов состоится вечером в четверг, 17 июля.

«Победители получат право представлять ПФО в финале всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2014», который пройдет в сентябре», — пояснил Наиль Вяльшин.

Актуальное