16:07:33 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцы могут пройти бесплатное обучение в научно-инновационных центрах Индии

17:05 | 09.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 9 июля 2014. PenzaNews. Жители Пензенской области в возрасте от 25 до 45 лет, владеющие английским языком, могут пройти бесплатные учебные курсы в научно-инновационных центрах Индии. Об этом говорится в обращении посольства Индии в РФ, поступившем в правительство региона.

В документе отмечается, что слушателям предлагаются следующие направления обучения: английский язык, информационные технологии, менеджмент, банковское дело и финансы, а также развитие предпринимательства.

Правительство Индии оплачивает для участников программы расходы, связанные с оформлением визы, авиабилеты эконом-класса от Москвы до города назначения и обратно, а также проживание.

Кроме того, студентам будет выплачиваться стипендия в размере 25 тыс. рупий в месяц.

Требования к уровню академической квалификации устанавливаются индивидуально каждым учебным заведением. При этом при отборе участников программы предпочтение отдается государственным и муниципальным гражданским служащим, сотрудникам вузов и представителям торгово-промышленных палат.

Более подробную информацию можно узнать на сайте посольства Индии в РФ, сообщает пресс-служба управления промышленности и энергетики Пензенской области.

Актуальное