14:49:40 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские власти намерены привлечь внимание блогеров к достижениям региона

16:25 | 10.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 10 июля 2014. PenzaNews. Департамент информационной политики и СМИ региона объявил о запуске проекта «Пензенская область. Точки роста», к участию в котором приглашаются члены блог-сообщества.

Пензенские власти намерены привлечь внимание блогеров к достижениям региона

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что в его рамках активные пользователи Интернета посетят уникальные производства и предприятия, как широко известные за пределами региона, так и малознакомые пензенцам.

«Участники проекта смогут сами увидеть все процессы функционирования высокотехнологичных производств, познакомиться с работой предприятий сельскохозяйственной направленности и оставить свой отзыв в сети», — сообщили ИА «PenzaNews» в департаменте информационной политики и СМИ Пензенской области.

В ведомстве добавили, что по итогам проекта состоится прямой диалог с губернатором.

Первым пунктом назначения станет Нижнеломовский район.

В предстоящую субботу, 12 июля, все желающие смогут посетить конный завод «Велес» — единственный в Поволжье, занимающийся разведением арабских скакунов и редкой для области абердин-ангусской породы мясных коров. Также пензенцев ждет встреча с сотрудниками ОАО «Тепличный комплекс», которые поделятся тонкостями выращивания роз.

Заявки на участие в проекте принимаются в департаменте информационной политики и СМИ региона до 13.00 пятницы, 11 июля.

Ранее пензенские блогеры самостоятельно занимались организацией подобных экскурсий, выкладывая впоследствии свои впечатления и фотоотчеты в «Живом Журнале».

Актуальное