07:51:04 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенскими приставами за полгода разыскано имущество должников на 8,5 млн. рублей

16:24 | 11.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 11 июля 2014. PenzaNews. Имущество и денежные средства должников на общую сумму более 8,5 млн. рублей разысканы пензенскими судебными приставами за период с января по июнь 2014 года.

«За шесть месяцев текущего года заведено 960 разыскных дел, окончено и прекращено 669. Установлено местонахождение 35 единиц автотранспортных средств, принадлежащих должникам», — сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель регионального управления ФССП РФ Ксения Пивоварова.

Она уточнила, что в отношении граждан – должников по алиментным обязательствам заведено 306 разыскных дел, установлено местонахождение 232 неплательщиков.

«Как показывает практика, должниками по данной категории исполнительных документов, как правило, являются лица, лишенные родительских прав, ведущие аморальный образ жизни, нигде не работающие», — отметила собеседница агентства.

Ксения Пивоварова напомнила, что для повышения эффективности разыскных мероприятий судебными приставами активно используются стенды, на которых вывешиваются фотографии должников.

«Такие стенды находятся в зданиях судов, подразделений судебных приставов, в ряде отделов РОВД, а также на территории автовокзала и многофункционального центра. Кроме этого, в начале 2014 года на Фонтанной площади установлен баннер с фотографиями неплательщиков алиментов», — сказала она.

Актуальное