09:00:58 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе управляющие компании начали позорить должников через объявления в лифтах

08:45 | 14.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 14 июля 2014. PenzaNews. Управляющие компании Пензы продолжают искать наиболее эффективные способы борьбы с неплательщиками коммунальных услуг — одним из них стал метод общественного порицания.

В Пензе управляющие компании начали позорить должников через объявления в лифтах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В доме на улице Глазунова, 1 представители управляющих компаний поместили объявления о максимальной задолженности с указанием номеров квартир не только при входе во все девять подъездов, но и в лифтах — за стекло рекламного табло.

Как следует из объявления, общая сумма задолженности в этом доме составляет 841 тыс. 879 рублей, причем три собственника жилья имеют наиболее крупные долги — более 85 тыс., 120 тыс. и даже 180 тыс. рублей.

У владельцев 18 квартир по улице Глазунова, 1 задолженность составляет от 3 тыс. до 9 тыс. рублей.

Представители управляющих компаний призвали неплательщиков погасить имеющиеся долги до 1 августа 2014 года. В противном случае они намерены обратиться в суд с целью взыскания финансовых средств, которые могли бы быть направлены на ремонт многоквартирного дома или благоустройство территории.

Актуальное