03:02:26 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы не смог добиться наказания для водителя фуры, паркующегося под знаком

10:58 | 18.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 18 июля 2014. PenzaNews. Житель Пензы Андрей Токарев, опубликовавший в «Живом Журнале» и отправивший с помощью официального сайта ГИБДД информацию о нарушении правил дорожного движения, не смог добиться наказания для водителя фуры, регулярно оставляющего свою машину в зоне действия знака 3.27 «Остановка запрещена».

Житель Пензы не смог добиться наказания для водителя фуры, паркующегося под знаком

Фото Андрея Токарева

Он распространил в Интернете ответ руководства управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области на свое обращение, в котором говорится о невозможности привлечь к административной ответственности водителя большегрузной машины.

«15 апреля 2014 года в отношении неустановленного водителя автомобиля марки «DAF», государственный регистрационный знак Е426РЕ 163, было вынесено определение 58 КА №007989 о возбуждении дела об административном правонарушении и начато административное расследование. В ходе проведения административного расследования установить личность водителя, который 13 апреля 2014 года напротив дома №37 по проспекту Строителей в городе Пензе осуществил парковку автомобиля марки «DAF», государственный регистрационный знак Е426РЕ 163, в зоне действия дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена», и привлечь его к административной ответственности в установленный законом срок не представилось возможным», — говорится в официальном ответе.

По мнению Андрея Токарева, «фактически ГИБДД этим письмом расписалась в своей беспомощности или в нежелании работать».

«Было обращение, есть фото с фиксацией нарушения, есть ответ с портала о том, что заявление принято, даже в дежурную часть приглашали, чтобы уточнить и «снять показания». А в результате — пшик. Ничего. Отписка. Обычная бюрократия. Значит, если патрульный автомобиль сфотографировал парктроном неправильно припаркованный автомобиль, то штрафную квитанцию владельцу автомобиля они выслать могут, не разбираясь с тем, кто припарковал авто в неположенном месте. А если им на блюдечке с голубой каемочкой преподносится фото автомобиля, припаркованного под запрещающим знаком, то «установить личность водителя не представляется возможным». И для чего тогда, господа полицейские, весь этот фарс с порталом ГИБДД?» — возмутился житель Пензы.

Актуальное