10:33:38 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выявлен водитель, управлявший маршруткой без прав

14:36 | 18.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 18 июля 2014. PenzaNews. Водитель, находившийся за рулем автобуса малой вместимости, будучи лишенным права управления транспортными средствами, задержан во время профилактического мероприятия, проведенного сотрудниками Госавтоинспекции в Пензе.

«В отношении должностного лица автотранспортного предприятия, допустившего к управлению автобусом этого водителя, возбуждено дело об административном правонарушении», — сообщили ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области.

В Госавтоинспекции добавили, что всего по итогам профилактического мероприятия к административной ответственности привлечено 23 водителя автобуса, в том числе два человека — за проезд на запрещающий сигнал светофора, 10 — за перевозку пассажиров сверх предусмотренного количества, четверо — за нарушение правил проезда пешеходных переходов, двое — нарушение правил остановки и стоянки и столько же — за непристегнутые ремни безопасности.

«Помимо этого, составлено два административных материала на водителей автобусов за управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация запрещена. За выпуск на линию транспортного средства, имеющего технические неисправности, к административной ответственности привлечено два должностных лица», — сказали в отделе пропаганды.

Актуальное