00:29:30 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Из-за обрушения асфальта в центре Пензы будет приостановлено движение троллейбусов

16:50 | 18.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 18 июля 2014. PenzaNews. Движение троллейбусов №2, №6 и №7 будет приостановлено с 20.00 пятницы, 18 июля, в связи с обрушением дорожного полотна на пересечении улиц Суворова и Московской в Пензе.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, в этот период планируется приступить к работам по устранению ямы на участке, где провалился асфальт.

«Ожидается, что троллейбусы возобновят работу в обычном режиме утром в субботу, 19 июля», — сказали в мэрии.

Глубокая яма образовалась в центре Пензы на проезжей части вблизи перекрестка улиц Суворова и Московской, предположительно, рано утром в пятницу, 18 июля.

Ее размер составляет примерно 2 на 2 метра, а глубина — около 1,5–2 метров. На данный момент яма огорожена дорожными сигнальными конусами. Кроме того, выставлен знак для объезда опасного участка дороги.

На месте провала имеется неоднородный слой асфальта: он отличается по цвету, а по контуру видны следы гудрона. Не исключено, что причиной происшествия стали некачественно выполненные ремонтные работы дорожного полотна.

Актуальное