06:10:17 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензу посетит епископ Пантелеимон

13:36 | 19.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 19 июля 2014. PenzaNews. Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, который также является викарием святейшего патриарха Московского и всея Руси и председателем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, посетит Пензу во второй раз.

Планируется, что в среду, 23 июля, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим и епископ Пантелеимон совершат литургию в Троицком женском монастыре Пензы и осмотрят построенную на территории обители богадельню.

В четверг, 24 июля, иерархи возглавят литургию в Петропавловском храме Пензы.

Кроме того, они посетят Свято-Елисаветинский центр милосердия при областном онкологическом диспансере и примут участие в открытии центра поддержки материнства и детства на улице Красная Горка, созданного благодаря усилиям фонда «Покров».

«Окончательная программа визита владыки Пантелеимона уточняется», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенской епархии, напомнив при этом, что его первый визит в региональный центр состоялся в мае 2012 года.

Актуальное